Гільдія редакторів-ветеранів ЗМІ Сумської областіП`ятниця, 19.04.2024, 11:21

Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню
Наші захоплення
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Нас відвідали сьогодні
Пошук по сайту
Форма входу

Головна » 2012 » Жовтень » 5 » На очередном заседании гильдии
11:57
На очередном заседании гильдии


Сумщина должна научиться перерабатывать все, что производит в аграрной сфере.

Такое мнение выразил на встрече с членами гильдии редакторов-ветеранов СМИ Сумской области в пресс-центре «RegioNews-Сумы» аграрный инвестор и основатель благотворительного фонда «Ты не один – мы вместе!» Александр КОСТЕНКО.

Он дал конкретные ответы на вопросы журналистов Петра Нестеренко, Бориса Вейсберга, Юрия Фадеева, Григория Фастовца, Бориса Пасюги, Леонида Шестакова, Александра Козыря.

Сегодня Сумщина занимает первое место среди областей Украины по темпам прироста объемов валовой продукции сельского хозяйства. В области нет земель, которые не обрабатываются. Аграрные инвесторы, которые зашли на территорию Сумщины, отмечают, что здесь созданы все условия для комфортной работы. Конструктивный диалог с властью вылился в проект, равных которому нет в стране – аграрные инвесторы несут ответственность за территории, на которых работают.



Такое энергичное развитие аграрной сферы требует следующего шага – налаживания переработки произведенного на Сумщине. Александр Костенко считает, что область готова сделать этот шаг. «В регионе активно строятся элеваторы, зернохранилища, овощехранилища, картофелехранилища. Область может гарантировать себе продовольственную безопасность, - рассказывает Александр Костенко. – Пришло время позаботиться о переработке продукции».

В области уже возрожден и действует Октябрьский сахарный завод, который в полной мере удовлетворяет потребность области в сладкой продукции. Сейчас стоит вопрос об использовании мощностей Угроедского сахзавода. Вполне вероятно, что на его базе появится новое для области производство.


К успехам властей можно отнести то, что не закрылся Наумовский спиртзавод. Сейчас выходит на финальный этап процесс разработки плана запуска Стецковского спиртзавода. В планах строительство двух заводов по переработке кукурузы. Это позволит не только завершить создание сельскохозяйственного кластера в области, но и даст новые рабочие места.



Председатель гильдии Александр Козырь выразил уверенность в том, что аграрный сектор области приобретет новые очертания, послужит повышению эффективности народно-хозяйственного комплекса Сумской области.


Соня Кравченко


Переглядів: 881 | Додав: vitalbravo71 | Теги: Олександ Костенко, Ти не один - ми разом | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Київський час
«  Жовтень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Свята України
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 31
Наші друзі
Copyright MyCorp © 2024 Безкоштовний хостинг uCoz